8 (3412) 930-493; 930-494; 930-488

Результаты II этапа Кубка России по сноуборду

В минувшие выходные на базе СК «Чекерил» завершились соревнования II этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

Спортсмены из Кемерово заняли весь пьедестал почета. За золото в большом финале боролись Шкурихин Владислав и Котов Константин. Владислав, как и накануне, оказался быстрее своих соперников и вновь занял первое место. Вчера он стал победителем в слаломе-гиганте. Серебро этого дня — у Котова Константина. По итогам двух этапов он лидирует по очкам в общем зачете. В малом финале Школдин Данил обогнал спортсмена из Красноярская края Корнилова Илью и занял 3-е место.

Если среди мужчин сильнейшими сегодня были кемеровчане, то женский подиум всецело принадлежит спортсменкам из спортивной школы «Истина» (Московской область). Золото — у Пуховой Виктории. Первое место и серебро I этапа принесли ей лидерство в общем зачете Кубка России в параллельном слаломе. В большом финале ей немного уступила Морозова Екатерина и заняла 2-е место. Бронза — у Батовой Софьи, которая оказалась быстрее в малом финале Коневой Натальи(Кемеровская область).

По итогам соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров в дисциплине параллельный слалом (16 декабря) и слалом-гигант (15 декабря)!
Официальные результаты