8 (3412) 930-493; 930-494; 930-488

Летний снег

Одновременно с первым составом женской сборной тренировочные мероприятия с 15 по 30 июля в Терсколе провели также юниорки и юниоры, девушки и юноши российской национальной команды по горнолыжному спорту.
По итоговым рейтингам официальных Всероссийских соревнований сезона 2018-2019 года, спортсменка из Удмуртии, выступающая за «Спортивную школу по горнолыжному спорту и сноуборду «Чекерил», Казанцева Софья, была приглашена к участию на тренировочные мероприятия в юношескую сборную.
Финалом комбинированной работы на снежных трассах Приэльбрусья и общефизической подготовки, стали Всероссийские соревнования «Приз Эльбруса» среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. Всего в обеих возрастных категориях на старт слалома-гиганта вышли более 130 юных горнолыжников. Казанцева Софья закончила свои заезды с третьей суммой времени, пропустив вперед только Аржанову Софью из Москвы и Баранову Ксению с Сахалинской области.
Поздравляем Казанцеву Софью с достигнутым высоким спортивным результатом и пожелаем ей и сборной команде Удмуртии новых побед в следующем спортивном сезоне.
Подготовка уже началась, ближайшие тренировочные мероприятия по общефизической и специальной подготовке запланированы на июль и август месяц. Нас ждет интересный насыщенный сезон. Благодаря совместной работе «Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Удмуртии» и руководства АУ УР СК «Чекерил» впервые «Российская Федерация горнолыжного спорта» доверила проведения межрегиональных соревнований ЕКП России «Кубок «малых» гор» и Первенство ПФО по горнолыжному спорту на трассах СК «Чекерил».